托尼奖2018年获奖名单

2019-05-27 03:09:10 熊颛闵 26

2018年托尼奖是在书中。 在无线电城音乐厅了第72届年度颁奖典礼。 两人开玩笑说,托管Tonys的关键从未赢得任何奖项。 在为“海绵宝宝广场”(SpongeBob SquarePants)创作的一首歌提名之后,巴雷瑞尔斯(Bareilles)在东芝(Tonys)维持了她的连败。

音乐剧“The Band's Visit”是当晚的大赢家,获得了10项托尼奖,其中包括最佳音乐剧最佳男演员,在音乐剧中扮演音乐剧 最佳女主角的角色 哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分 ”获得了六个奖项,包括最佳剧本最佳导演

  • 更多:

以下是托尼奖提名和获奖者的完整列表:

最好的音乐剧

  • 获奖者:“乐队的访问”
  • “冻结”
  • “贱女孩”
  • “SpongeBob SquarePants:The Musical”

演员在音乐剧中扮演主角的最佳表演

  • Harry Hadden-Paton,“我的公平女士”
  • 约书亚亨利,“罗杰斯和汉默斯坦的旋转木马”
  • 获奖者:Tony Shalhoub,“乐队的访问”
  • Ethan Slater,“海绵宝宝音乐剧”

女演员在音乐剧中扮演的最佳表演

  • 劳伦安布罗斯,“我的公平夫人”
  • Hailey Kilgore,“曾经在这个岛上”
  • Lachanze,“夏天:唐娜夏日音乐剧”
  • 获奖者:Katrina Lenk,“乐队的访问”
  • Taylor Louderman,“贱女孩”
  • Jessie Mueller,“罗杰斯和汉默斯坦的旋转木马”

最好玩

  • 露西柯克伍德的“孩子们”
  • Claire van Kampen的“Farinelli和国王”
  • 获胜者:杰克索恩的“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • Ayad Akhtar的“垃圾”
  • John Leguizamo撰写的“拉丁史上的摩门人”

演员在剧中扮演主角的最佳表现

  • 获奖者:安德鲁加菲尔德,“美国天使”
  • Tom Hollander,“Travesties”
  • 丹泽尔华盛顿,“冰人来了”
  • 杰米帕克,“哈利波特和被诅咒的孩子”
  • Mark Rylance,“Farinelli和国王”

女演员在戏剧中扮演主角的最佳表现

  • 获奖者:格伦达杰克逊,“爱德华阿尔比的三个高个子女人”
  • Condola Rashad,“圣琼”
  • 劳伦·里德洛夫,“小神的孩子”
  • 艾米舒默,“流星雨”

戏剧的最佳复兴

  • 获奖者:托尼库什纳的“美国天使”
  • 爱德华·阿尔比的“爱德华阿尔比的三个高个子女人”
  • Eugene O'Neill的“Eugene O'Neill的The Iceman Cometh”
  • Kenneth Lonergan的“Lobby Hero”
  • Tom Stoppard的“Travesties”

音乐剧的最佳复兴

  • “窈窕淑女”
  • 获奖者:“曾经在这个岛上”
  • “Rodgers&Hammersteins'旋转木马”

音乐剧的最佳书籍

  • 获奖者:Itamar Moses,“乐队的访问”
  • 詹妮弗李,“冰冻”
  • 蒂娜菲,“贱女孩”
  • Kyle Jarrow,“海绵宝宝:音乐剧”

最佳原创分数

  • 阿德里安·萨顿,“美国天使”
  • 获奖者:David Yazbek,“乐队的访问”
  • Kristin Anderson-Lopez和Robert Lopez,“冰雪奇缘”
  • 杰夫里士满和内尔本杰明,“贱女孩”
  • 各种艺术家,“SpongeBob SquarePants:The Musical”

演员在剧中扮演特色角色的最佳表演

  • 安东尼·博伊尔, 哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • Michael Cera,“大堂英雄”
  • Brian Tyree Henry,“Lobby Hero”
  • 获奖者:Nathan Lane,“美国天使”
  • 大卫莫尔斯,“尤金奥尼尔的冰人来了”

女演员在剧中扮演的角色中表现最佳

  • 苏珊布朗,“美国天使”
  • Noma Dumezweni,“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • Deborah Findlay, 孩子们”
  • 丹尼斯高夫,“美国天使”
  • 获奖者:Laurie Metcalf,“爱德华阿尔比的三个高个子女人”

演员在音乐剧中扮演的最佳表演

  • Norbert Leo Butz,“我的公平夫人”
  • Alexander Gemignani,“Rodgers&Hammerstein的旋转木马”
  • 格雷汉森,“贱女孩”
  • Gavin Lee,“SpongeBob SquarePants:The Musical”
  • 获奖者:Ari'el Stachel,“乐队的访问”

女演员在音乐剧中扮演的最佳表演

  • Ariana DeBose,“夏天:唐娜夏日音乐剧”
  • RenéeFleming,“Rodgers&Hammerstein的旋转木马”
  • 获胜者:Lindsay Mendez,“Rodgers&Hammerstein的旋转木马”
  • 阿什利公园,“贱女孩”
  • 戴安娜里格,“我的公平夫人”

最好的景观设计的戏剧

  • Miriam Buether,“Edward Albee的三个高个子女人”
  • Jonathan Fensom,“Farinelli和国王”
  • 获奖者:Christine Jones,“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • Santo Loquasto,“Eugene O'Neill的The Iceman Cometh”
  • Ian MacNeil和Edward Pierce,“美国天使”

音乐剧的最佳景观设计

  • Dane Laffrey,“曾经在这个岛上”
  • Scott Pask,“乐队的访问”
  • Scott Pask,Finn Ross和Adam Young,“贱女孩”
  • Michael Yeargan,“我的公平女士”
  • 获奖者:David Zinn,“SpongeBob SquarePants:The Musical”

最佳服装设计的戏剧

  • Jonathan Fensom,“Farinelli和国王”
  • Nicky Gillibrand,“美国天使”
  • 获奖者:Katrina Lindsay,“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • 安·罗斯,“爱德华·阿尔比的三个高个子女人”
  • 安·罗斯,“尤金奥尼尔的冰人来了”

音乐剧的最佳服装设计

  • Gregg Barnes,“贱女孩”
  • 克林特·拉莫斯,“曾经在这个岛上”
  • 安·罗斯,“罗杰斯和汉默斯坦的旋转木马”
  • David Zinn,“SpongeBob SquarePants:The Musical”
  • 获奖者:Catherine Zuber,“我的公平女士”

一个戏剧的最佳照明设计

  • 获奖者:尼尔奥斯汀,“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • Paule Constable,“美国天使”
  • Jules Fisher和Peggy Eisenhauer,“Eugene O'Neill的The Iceman Cometh”
  • 保罗罗素,“法里内利和国王”
  • 本斯坦顿,“垃圾”

音乐剧的最佳照明设计

  • 凯文亚当斯,“海绵宝宝:音乐剧”
  • Jules Fisher和Peggy Eisenhauer,“曾经在这个岛上”
  • 唐纳德霍尔德,“我的公平夫人”
  • Brian MacDevitt,“Rodgers&Hammerstein的旋转木马”
  • 获奖者:Tyler Micoleau,“乐队的访问”

最好的声音设计

  • 亚当科克,“悲剧”
  • Ian Dickinson签名,“美国天使”
  • 获奖者:Gareth Fry,“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • Tom Gibbons,“1984”
  • Dan Moses Schreier,“Eugene O'Neill的The Iceman Cometh”

音乐剧的最佳音响设计

  • 获奖者:Kai Harada,“乐队的访问”
  • Peter Hylenski,“曾经在这个岛上”
  • Scott Lehrer,“Rodgers&Hammerstein的旋转木马”
  • Brian Ronan,“贱女孩”
  • Walter Trarbach和Mike Dobson,“SpongeBob SquarePants:The Musical”

最好的方向

  • 玛丽安·艾略特,“美国天使”
  • Joe Mantello,“Edward Albee的三个高个子女人”
  • Patrick Marber,“Travesties”
  • 获奖者:约翰蒂芙尼,“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • 乔治C.沃尔夫,尤金奥尼尔的冰人来了“

音乐剧的最佳方向

  • 迈克尔·阿登,“曾经在这个岛上”
  • 获奖者:大卫克罗默,“乐队的访问”
  • Tina Landau,“SpongeBob SquarePants:The Musical”
  • Casey Nicholaw,“贱女孩”
  • Bartlett Sher,“我的公平女士”

最佳编舞

  • 克里斯托弗加特利,“我的公平夫人”
  • Christopher Gattelli,“SpongeBob SquarePants:The Musical”
  • Steven Hoggett,“哈利波特和被诅咒的孩子,第一和第二部分”
  • Casey Nicholaw,“贱女孩”
  • 获胜者:Justin Peck,“Rodgers&Hammerstein的旋转木马”

最好的编排

  • 约翰克兰西,“贱女孩”
  • Tom Kitt,“SpongeBob SquarePants:The Musical”
  • Annmarie Milazzo和Michael Starobin,“曾经在这个岛上”
  • 获奖者:Jamshied Sharifi,“乐队的访问”
  • Jonathan Tunick,“Rodgers&Hammerstein的旋转木马”